Экспертное мнение о бое Владимир Кличко Энтони Джошуа

Бой получился не самый интересный, в этом году. Ни чем не поразил. Первые пять раундов соперники прощупывали друг друга, оценивали рефлексы, проверяли, кто как защищается и бьет.

Это были унылые, не зрелищные и мало интересные раунды. Джошуа моложе и поэнергичнее, хорошо перемещался, двигался в ринге, он хорошо видел удары Кличко. Ноги Владимира встали достаточно быстро, вообще Владимир не попадал и мало что получалось. Как салочки плечо колено.

В пятом раунде, понимая, что Кличко не любит натиска, Джошуа пошел в атаку и достаточно быстро отправил его в нокдаун. Попытки добить не увенчались успехом. Но могло обернуться печально для Джошуа, много сил было потеряно в натиске пятого раунда.

Благодаря колоссальному опыту Кличко хорошо выходил из ситуаций. Понимая усталость оппонента, который нахватался не нужных ударов, и выложился в пятом раунде отправил Джошуа  в нокдаун. Кличко, благодаря опыту давил , но Джошуа не обострял, двигался, маневрировал, восстанавливал силы. Джошиа показал великолепное видение боя, перемещался, нырял, не давал в себя попасть. Он экономил силы до 11 раунда, где включил повышенную передачу. Попал апперкотом Владимиру, и аккуратно, соблюдая дистанцию забирал очки.

Если бы не рефери, то Владимир Кличко отправился в тяжелый нокаут. Заслуженная победа команды Джошуа, понятная тактика на 12 раундовый бой. В пятом раунде не получилось, но в 11 раунде дожал и сделал бой.

Боем года не назвать, но было на что посмотреть. Наблюдаем дальше и ждем новых ярких боев в мире профессионального бокса.

 

Подписывайтесь на нас, читайте и приходите на боксерские шоу Сергея Степкина! 27 мая.